Преподаватель географического факультета Г.С. Дьякова победила в конкурсе научных докладов по геокриологии

26 июля 2016

Поздравляем молодых ученых, получивших награды за наиболее выдающиеся доклады в рамках 5-й конференции геокриологов России, проходившей в МГУ 14–17 июня 2016 года!

Для стимулирования научной работы и выявления наиболее интересных направлений исследований в геокриологии среди молодых мерзлотоведов был проведен конкурс лучших устных и стендовых докладов. В результате при финансовой поддержке компании «Тоталь Разведка Разработка Россия» денежные награды за лучшие доклады получили следующие участники:

За устные доклады:

• Галина Дьякова (Алтайский государственный университет, географический факультет) – «Подходы к созданию ГИС «Каменные глетчеры Алтая»;
  • Сергей Гребенкин (МГУ, геологический факультет) – «Изменение газопроницаемость мерзлых гидратосодержащих песков при диссоциации порового газогидрата»;
  • Глеб Облогов (ИКЗ СО РАН)  – «Динамика субаквальной мерзлоты Карского моря в меняющихся климатических условиях».

За стендовые доклады:

• Алексей Гунар (МГУ, геологический факультет) – «Тепловое влияние добычных скважин на многолетнемерзлое основание буровых платформ»;
  • Алиса Баранская (МГУ, географический факультет) – «Четвертичные отложения северной части Ямала и Гыдана и их криолитологические особенности»;
  • Анна Малеева (МГУ, геологический факультет) – «Комплексные исследования температурных деформаций, состава, физических свойств и сопротивления сдвигу мерзлых грунтов».

Поздравляем Галину Сергеевну с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Кафедра физической географии и геоинформационных систем