Заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии географического факультета АлтГУ профессор Г.Я. Барышников стал гостем программы «Ваша партия» на ТВ «Катунь 24»

25 января 2017

24 января 2017 года в павильонах телеканала «Катунь 24» состоялись съемки очередного выпуска программы Артема Кудинова «Ваша партия» под девизом объявленного президентом Российской Федерации В.В. Путиным «Года экологии».

В качестве эксперта на запись программы был приглашен заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии географического факультета Алтайского государственного университета, доктор географических наук, профессор Геннадий Яковлевич Барышников:

«Алтайский край традиционно считается аграрным регионом, производящий высококачественную сельскохозяйственную продукцию. Но, как известно, сельское хозяйство пока еще находится в некоторой  зависимости от погодных условий. Уже сегодня руководство края и многие хозяйственники обеспокоены тем, какие погодные условия будут в предстоящую весну и в летний период в связи с аномально высоким выпадением атмосферных осадков в виде снега, запасы которого превышают среднестатистические показатели по сравнению с другими годами. В беседе были затронуты вопросы об аномально теплых зимах, наблюдаемых в последние годы, о качестве и запасах пресной воды, рациональном использовании и охране водных ресурсов. Для решения этих вопросов  географический факультет Алтайского государственного университета открывает новую бакалаврскую программу и с 1 сентября 2017 года произведет первый набор студентов по  весьма перспективному направлению подготовки специалистов "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"».

Экспертами выпуска также стали заведующий кафедрой «ЮНЕСКО» Алтайского государственного технического университета, доктор философских наук, профессор Михаил Юрьевич Шишин и начальник Центра гидрометеорологической службы Западно-Сибирского филиала УГМС Александр Оскарович Люцигер.
На эти и другие вопросы эксперты ответят в программе «Ваша партия», которая выйдет в эфир в ближайшее время на телеканале ТРК «Катунь 24».

Пресс-центр ГФ
поделиться

Связано с разделами