АлтГУ на VII краевой выставке «Алтайтур. Алтайкурорт – 2017»

5 мая 2017

28 апреля в ТРЦ «Пионер» в г. Барнауле в рамках Международного туристского форума «Visit Altai» прошла VII специализированная выставка по внутреннему и въездному туризму «Алтайтур. Алтайкурорт – 2017».

В работе выставки участвовали 4 города и 21 район Алтайского края – всего 25 муниципальных образований. Среди гостей мероприятия были отмечены представители Совета Федерации, Государственной думы, представители администрации края, другие официальные лица.

На выставочных стендах работало более 300 участников – ремесленники, туроператоры, предприятия гостиничной индустрии, музеи, образовательные организации, готовящие профессиональные кадры в сфере туризма. Алтайский государственный университет представляла кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга.

Студенты и преподаватели кафедры позиционировали разработанные студентами туристские маршруты, а также проекты по образовательному и экологическому туризму. На экспозиции стенда АлтГУ была максимально воссоздана походная атмосфера, посетителям предлагался чай на алтайских травах, картошка в мундирах и походный бутерброд с салом, посиделки у котла с гитарой и еще много любопытного. Стенд вызвал неподдельный интерес посетителей.

ОС. Третьякова

Географический факультет
поделиться