Преподаватели и студенты ГФ приняли участие в работе международной летней экологической школы

18 июня 2018
С 7 по 9 июня преподаватели и студенты кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга приняли участие в работе международной летней экологической школы «От "Зеленой экономики" к экологической культуре нового типа».

Организованная совместно с Павлодарским государственным университетом имени С. Торайгырова в 2017 года школа, несмотря на свою «молодость», уже вызвала большой интерес у специалистов из различных вузов Казахстана и России.

Как и в предыдущем году, в 2018 программа школы была очень насыщенной. Она включала в себя проведение тематических лекций, полевых экскурсий и итоговых круглых столов, на которых участники школы могли свободно обменяться мнениями по обсуждаемым вопросам. Большинство выступлений, сделанных представителями кафедры, касались экологических аспектов туристской деятельности. Поднятые проблемы оказались крайне актуальными и для Казахстана, что дополнительно подчеркнуло важность использования «школьного» формата работы.

Досуговой программой для всех участников летней школы стала ознакомительная экскурсия с туристско-рекреационными ресурсами Баянаульского государственного национального природного парка, одного из красивейших мест Северного Казахстана.

Сентябрь 2018