На ГФ состоялся научно-практический семинар по теме «Европейский опыт развития сельского туризма»

25 декабря 2019

19 декабря на кафедре рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета состоялся научно-практический семинар по теме «Европейский опыт развития сельского туризма» с участием эксперта в области сельского туризма, магистра бизнес-управления Королевского сельскохозяйственного университета Великобритании Светланы Валерьевны Пантюхиной.

В ходе встречи студентам был представлен подробный аналитический обзор стратегий и практического опыта некоторых европейских стран в развитии сельского туризма. Были освещены перспективы и возможности развития сельского туризма в республике Алтай. Было отмечено, что в Европе и во всем мире растет спрос на уникальный опыт, первозданную природу и на сельский туризм, но, к сожалению, данный вид туризма в России пока не достиг внушительных позиций на мировой арене.

В рамках встречи студенты смогли получить полезную информацию и знания о возможностях обучения, трудоустройства и предпринимательства в сфере туризма в России и за рубежом.

Февраль 2020