На географическом факультете состоялся День карьеры

28 марта 2019

27 марта на базе Географического факультета АлтГУ состоялся «День карьеры», в котором приняли участие старшекурсники-географы. На данное мероприятие были приглашены руководители и сотрудники организаций, заинтересованных в выпускниках географического факультета.

Перед началом «Дня карьеры» с приветственной речью выступил Максим Евгеньевич Чибисов – начальник отдела содействия трудоустройству выпускников, обозначив важность и актуальность проведения таких мероприятий, ведь на них студенты и выпускники вуза могут напрямую пообщаться с возможными работодателями, определиться с местом прохождения производственной практики или будущего трудоустройства.

После этого слово было предоставлено пришедшим гостям. Это были представители различных государственных и коммерческих организаций, а именно: Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, Управление Росреестра по Алтайскому краю, компания «ЭкоАудит», туристические фирмы «Авиафлот» и «Азбука путешествий», а также 117 школа и гимназия № 69 города Барнаула.

В ходе работы данного мероприятия студенты активно задавали вопросы, интересовались возможными вакансиями, оценивали уровень заработных плат и перспективы карьерного роста в разных сферах деятельности, а по окончании – получили возможность напрямую пообщаться с представителями организаций и получить полную информацию обо всех интересующих их аспектах возможного дальнейшего трудоустройства.