В АлтГУ прошло мероприятие «Университет – территория спорта. Лето 2019»

9 июля 2019

6–7 июля на базе учебных практик «Озеро Красилово» прошло мероприятие «Университет – территория спорта. Лето 2019», в рамках которого состоялись спортивные соревнования по пляжному волейболу.

Организаторами соревнований выступили директор спортивного клуба АлтГУ «Университет» С.Н. Буравлев, а также преподаватели географического факультета Ю.В. Козырева, Г.И. Ненашева и М.А. Борисенко.

Сергей Николаевич Буравлев отметил, что в настоящее время такие спортивные мероприятия проводятся среди студентов, проходящих полевые практики на всех базах учебных практик университета: «Озеро Красилово», «Голубой утес» и «Чемал». Он остался доволен соревнованиями ребят и был приятно удивлен игрой команд девушек.

Соревнование по пляжному волейболу проходили среди 4-х команд 1 курса географического факультета. Отличный результат показала команда девушек «Географини», которая и заняла 1-е место. Капитан команды победителей, студентка 981Б группы Елизавета Пронина, поделилась своими впечатлениями о турнире:

«До начала игр наша команда даже и не могла представить, что сможет одержать победу. Хочется отметить, что никто из нас никогда ранее не занимался волейболом профессионально, и даже на любительском уровне мы играли очень редко, но наш командный дух и воля к победе привели нас к 1-му месту».

По окончании спортивного мероприятия команды, занявшие призовые места, были награждены памятными подарками.

Текст: Екатерина Василенко, Елизавета Пронина

Фотографии: Софья Шудря