Студенты АлтГУ завоевали диплом Всероссийской олимпиады по гостиничному и турбизнесу

3 декабря 2019
Студенты географического факультета направлений гостиничное дело и туризм, побывали на Всероссийской студенческой олимпиаде «Гостиничный и туристический бизнес: инновации и тренды» в Санкт-Петербурге.

Свои инновационные решения предлагали 14 команд из 8 городов России. Всего на олимпиаде было представлено 11 вузов. Олимпиада для всех участников стала не только площадкой для состязаний, но также открыла возможность обрести полезные знакомства. 

Олимпиада состояла из двух блоков: первый, проверка теоретических знаний в области гостиничного дела, сервиса, экономики сферы услуг и маркетинга. Второй, практическая часть: создание проекта развития объекта или территории с использованием инновационных технологий.

В качестве членов жюри были приглашены представители гостиничного, ресторанного и туристского бизнеса города Санкт-Петербурга, в большей степени они оценивали все проекты именно с точки зрения их внедряемости на существующем рынке.

Студентки 3 и 4 курсов, Ангелина Репницина, Светлана Бородина и Екатерина Щур показали высокий уровень теоретической подготовки, а за проектную работу были удостоены диплома за «Лучшее практическое решение для бизнеса». По мнению жюри, оценившего проект высоко, он имеет все шансы быть реализованным.

Вернувшиеся с олимпиады студенты выразили особую благодарность за помощь в подготовке преподавателям кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, Быковой Вере Александровне, Прудниковой Наталье Геннадьевне и Праздниковой Надежде Николаевне.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться

Связано с разделами

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30