На географическом факультете прошел II Региональный конкурс по ландшафтной архитектуре

3 декабря 2019

29 ноября 2019 года в Алтайском государственном университете прошел второй региональный молодежный конкурс «Создай комфортную среду. Дорожная карта». Конкурс проводится с целью привлечения талантливых молодых людей к решению актуальных задач формирования комфортной для населения территорий среды проживания.

Окружающая человека среда должна быть не только безопасной с экологической точки, но и прекрасной с позиций ее эстетического восприятия. Специалисты, занимающиеся благоустройством территорий, должны обладать профессиональными навыками и талантом ландшафтного архитектора.

Наш конкурс позволяет вовлечь в сферу подготовки бакалавров направления «Ландшафтная архитектура» неравнодушных, креативных и талантливых молодых людей.

Не случайно победителями конкурса стали представители Технопарка Алтайского края и Гуляевской гимназии г. Барнаула.

Участие в конкурсе студентов направления «Ландшафтная архитектура» позволило познакомить участников со сферами деятельности ландшафтных архитекторов и наладить дружеские связи с будущими студентами АлтГУ.
Конкурс был ориентирован на учащихся 10–11-х классов и наших студентов. Большая часть работ была представлена заочно. Но школьники, пришедшие к нам, стали хорошими, интересными, дорогими гостями. Для них провели небольшую экскурсию, студенты делились впечатлениями от учебы и секретами направления «Ландшафтная архитектура».

Результаты конкурса среди школьников:

• Елизавета Евгеньевна Селиванова – 1 место в номинации «Творческий конкурс»,
  • Мария Игоревна Короленко – 2 место в номинации «Творческий конкурс»,
  • Мария Алексеевна Богдан – 3 место в номинации «Творческий конкурс»,
  • Андрей Овсянников – 3 место в номинации «Творческий конкурс»,
  • Егор Александрович Смирнов – 1 место в номинации «Актуальные проблемы садово-паркового и ландшафтного строительства»,
  • Ксения Александровна Кузнецова – 2 место в номинации «Актуальные проблемы садово-паркового и ландшафтного строительства».

Результаты конкурса среди студентов:

• Марина Александровна Быхун – 1 место в номинации «История ландшафтной архитектуры»,
  • Иван Леонидович Самоделко – 2 место в номинации «История ландшафтной архитектуры»,
  • Валерия Валерьевна Тихомирова – 3 место в номинации «История ландшафтной архитектуры»,
  • Ирина Вячеславовна Вялкова – 1 место в номинации «Актуальные проблемы садово-паркового и ландшафтного строительства»,
  • Диана Игоревна Провоторова – 1 место в номинации «Актуальные проблемы садово-паркового и ландшафтного строительства»,
  • Алексей Алексеевич Шехирев – 3 место в номинации «Творческий конкурc».