Студент географического факультета принял участие в молодежном образовательном форуме «Вектор спасения – Сибирь»

16 декабря 2019

Студент географического факультета 985 группы Ришат Тукинов в составе студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности» принял участие в молодежном  образовательном форуме «Вектор спасения – Сибирь».

Форум состоял из ознакомительной части, образовательного блока и практической части.

Во время ознакомительной части студенты посетили ГУ МЧС России по Кемеровской области, музей пожарной охраны, пожарную часть в городе Ленинске-Кузнецком и первое пожарное депо.

Во  время образовательного блока для участников форума были прочитаны лекции начальником СПАСОП Международного аэропорта г. Кемерово, психологом ГУ МЧС России по Кемеровской области, врачом бригады СМП, начальником отдела поисково-спасательных работ по Кемеровской области.

Практическая часть состояла из следующих испытаний: ДТП с пострадавшими , техногенная катастрофа с пострадавшими, работа звеном газодымозащитной службы в непригодной для дыхания среде с поиском пострадавшего и тушением очага возгорания, фильтрация и оказание первой помощи на условном предприятии, в котором произошел взрыв, работа в завале с поиском и эвакуацией пострадавших, тушение условного воздушного судна, спасение «парашютиста»  на высоте, промышленный  альпинизм (спасение мойщика окон с 3 этажа).

Навыки и умения, полученные на молодежной образовательном форуме, непременно пригодятся не только тем, кто планирует связать свою жизнь со спасательным отрядом, но и в обычных жизненных ситуациях.

Пресс-центр ГФ
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30