На географическом факультете стартует новая программа двойного диплома

26 июня 2018

В 2018 году географический факультет открывает новую образовательную программу «Мониторинг и планирование окружающей среды» по направлению «География». По соглашению с университетом Кобленц-Ландау (Германия) обучающиеся на данной программе могут получить также диплом магистра (мастера) данного университета по направлению «Науки об окружающей среде» при условии, если они дистанционно изучат 6 дополнительных предметов на английском языке. Остальные предметы им будут зачтены из учебного плана программы «Мониторинг и планирование окружающей среды».

Кроме того, по соглашению с университетом Мартина Лютера Галле-Виттенберг (Германия) в учебный план данной образовательной программы внедрен модуль дисциплин по выбору на немецком языке (три дисциплины и научно-исследовательская работа). В реализации данного модуля примут участие преподаватели указанного выше немецкого университета. Студенты также пройдут месячную практику в Германии на базе университета Мартина Лютера, где смогут посещать лекции, поработать в лабораториях и в полевых исследованиях, а также принять участие в экскурсии по интересных географическим объектам Германии.

Географический факультет
Март 2019