IX Международная туристическая выставка «Интурмаркет–2014»

17 марта 2014
15 марта 2014 г. в Москве открылась Международная туристская выставка «Интурмаркет–2014».  Второй год Алтайский край выступает генеральным партнером главной выставки туристской индустрии страны, которая будет работать по 18 марта. Турпродукт нашего региона представлен на площади 1000 кв. метров. Это самая большая площадка среди всех регионов Российской Федерации.

Делегация Алтайского государственного университета восьмой раз принимает активное участие в работе экспозиции Алтайского края. Сотрудники кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, во главе с заведующим кафедрой А.Г. Редькиным,  представляют программы въездного образовательного молодежного туризма и развития познавательного культурного туризма на Алтае. На стенде также представлен разработанный кафедрой туристский продукт — историко-археологический парк «Перекресток миров», включающий реконструкции воинских доспехов, оружия, предметов быта народов населявших Алтай в древности. Экспонаты традиционно вызывают неподдельный интерес у посетителей выставки.

В текущем году стенд Алтайского края на выставке «Интурмаркет» также весьма интересен. Как отметил заместитель директора «Алтайтурцентра» Сергей Попович:

«Интерес посетителей выставки к нашему краю очевиден. Количество гостей нашей экспозиции в разы превышает число посетителей соседних стендов. Коллеги, партнеры, с которыми мы встречались в первый день работы выставки, отмечали, что мимо нашего стенда пройти просто невозможно. Он очень разнообразен, отражает сегодняшнее состояние региона, раскрывает возможности туристического бизнеса».

Высокие гости — участники открытия выставки, осмотревшие стенд Алтайского края, — единодушно подчеркивают, что наш регион обладает уникальными ресурсами и возможностями, которые позволяют ему успешно конкурировать не только с российскими регионами, но и с зарубежными странами.

Кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга