Результаты международного проекта «Кулунда» обсудили на семинаре в г. Лейпциге

2 марта 2016

26–27 февраля в Институте региональной географии (г. Лейпциг, Германия) состоялся семинар «Социально-экономические изменения, миграция и реструктуризация сельского хозяйства. Результаты международного проекта «Кулунда» и вопросы трансфера знаний в региональную сеть». В нем приняли участие немецкие, чешские и российские участники рабочих групп 8, 9, 10 данного проекта.

Алтайский государственный университет в данном семинаре представляли Николай Иванович Быков, заведующий кафедрой экономической географии и картографии, и Алие Мустафаевна Сергиенко, профессор кафедры эмпирической социологии и конфликтологии. Участники не только обсудили полученные результаты, но и наметили планы на будущее.

Организаторы семинара провели для участников экскурсию по городу, рассказали о работе института и, в частности, библиотеки института, в которой хранятся уникальные работы: средневековые атласы, первые издания ученых, изучавших Сибирь в XVIII веке, и др.

Н.И. Быков, кафедра экономической географии и картографии