Студентка АлтГУ стала победительницей XIII Большого географического фестиваля – 2017

17 апреля 2017
Студентка географического факультета Алтайского государственного университета Виктория Красникова вошла в тройку победителей Большого географического фестиваля.

7–9 апреля 2017 года в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета прошел XIII Большой географический фестиваль – 2017, посвященный 220-летию выдающегося русского мореплавателя, географа, вице-председателя Русского географического общества Ф.П. Литке.

Студентка 3-го курса кафедры природопользования и геоэкологии географического факультета Виктория Красникова приняла участие в фестивале, где выступила с докладом и приняла участие в фотоконкурсе, заняв 2 место с фотоработой «Ледниковое озеро Турой» в номинации «Мечта географа».

«Для меня было огромной честью представлять наш вуз и факультет на международном уровне в рамках Большого географического фестиваля, где были представители  известных вузов нашей страны и зарубежных стран – Германии и Белоруссии, – рассказала победительница. – Мероприятия фестиваля были самыми различными: научная конференция, интеллектуальные и спортивные игры, экскурсия и многое другое. От фестиваля остались хорошие впечатления, новые знакомства, бесценный опыт и знания, которые обязательно пригодятся в дальнейшей научной деятельности. Хотелось бы выразить благодарность моему научному руководителю Максимовой Нине Борисовне и Лиге студентов за оказанную помощь и поддержку».

Управление информации и медиакоммуникаций

Июль 2017