ГФ будет участвовать в реализации программ двойного диплома совместно с университетом Кобленц-Ландау (Германия)

24 июля 2017

В конце учебного года Алтайским государственным университетом и университетом Кобленц-Ландау (Германия) подписано соглашение о реализации программ двойного диплома. Они будут действовать на базе двух образовательных программ магистратуры, реализуемых на географическом факультете, – «Территориальное планирование» (по направлению «География») и «Управление природопользованием» (по направлению «Экология и природопользование»).

Студенты, обучающие на этих программах, смогут дополнительно пройти обучение в университете Кобленц-Ландау по программе «Науки об окружающей среде» и получить диплом об окончании данного университета. Обучение будет проходить дистанционно на английском языке в течение трех семестров. При этом большая часть дисциплин, которые студенты будут изучать на соответствующих программах в Алтайском госуниверситете, немецкий университет перезачтет.  Дополнительно необходимо будет изучить 6 дисциплин.

Приглашаем на данные программы всех, кто желает получить одновременно диплом Алтайского государственного университета и диплом университета Кобленц-Ландау.