Поздравляем Ирину Дмитриевну Рыбкину с защитой докторской диссертации

20 июля 2020

В диссертационном совете Института водных и экологических проблем СО РАН состоялась защита докторской диссертации  зав. лабораторией водных ресурсов и водопользования ИВЭП СО РАН, доцента кафедры природопользования и геоэкологии АлтГУ Ирины Дмитриевны Рыбкиной.

Тема диссертационного исследования Ирины Дмитриевны – «Водоресурсное обеспечение долгосрочного регионального развития Западной Сибири (на примере Обь-Иртышского бассейна)».

Ирина Дмитриевна является выпускницей географического факультета, в 2005 году успешно защитила кандидатскую диссертацию. В настоящее время участвует в реализации образовательных программ на кафедре природопользования и геоэкологии. Реализует очень важные дисциплины, такие как «Управление водными ресурсами», «Оценка воздействия планируемой деятельности на окружающую среду», «Экологический мониторинг» и др.

Поздравляем Ирину Дмитриевну с успешной защитой докторской диссертации и желаем дальнейших творческих успехов!