«Макетирование» у студентов-«ландшафтников» ИНГЕО сдано на «отлично»!

4 декабря 2023

Студенты группы 9.206 ИНГЕО подготовили выставку работ по окончании курса «Макетирование».

Макет — это инструмент, который обладает наглядностью и помогает развить объемно-пространственное представление. Ландшафтные архитекторы пользуются макетом для наглядного изображения проектируемой территории, разрабатывают ландшафт окружающей среды для уточнения пропорций, согласованности, соподчинения частного общему решению объекта.

Прежде чем приступить к работе в объеме, студенты обучаются по курсу «Макетирование», в рамках которого знакомятся с техникой реза, сгибания, наклеивания, способами передачи рельефа, как сложной объемно-пространственной композиции. Учатся создавать характерные, особенные текстуры и фактуры растительных и ландшафтных элементов, дорожно-тропиночной сети и площадок в саду, типы мощений, применяемых при устройстве дорожек. Особое внимание уделяется способам использования рельефа в саду, демонстрируя возможности геопластики в современном садово-парковом искусстве. Осваивается техника бумажного моделирования водоема с использованием рельефа для создания глубины и береговой зоны.

Работы, выполненные студентами в рамках изученной дисциплины, украшают холл 4-го этажа корпуса М.

ИНГЕО