Наши ученые среди победителей

7 мая 2012

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о присуждении званий победителям конкурса среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края в 2012 году.

Конкурсный отбор проводился по трем направлениям: естественные, технические и гуманитарные науки. По каждому из них было установлено пять номинаций: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой ученый года», «Преподаватель года», «Студент года».

По итогам рассмотрения заявок экспертная комиссия назвала имена победителей конкурса, среди которых три представителя классического университета.  По направлению «Естественные науки» звания «Профессор года» удостоен доктор биологических наук, профессор А.И. Шмаков, «Молодой ученый года» - кандидат географических наук Д.А. Дирин. В направлении «Гуманитарные науки» звание «Молодой ученый года» присуждено Н.П. Гончаровой, кандидату социологических наук, доценту Алтайского государственного университета.

Поздравляем и желаем дальнейших научных успехов!

Официальный сайт Алтайского края