Географы вторые на кубке первокурсников по футболу

10 октября 2015
6 октября на спортивной базе «Локомотив» состоялся кубок первокурсников по футболу. Участие в соревнованиях приняли 8 команд различных факультетов АлтГУ, в том числе и команда географического факультета.

День выдался довольно благоприятным для футбола — не слишком холодный, а ветер был не слишком сильным, — что еще нужно для хорошей игры?

После того как все участники прибыли на спортивную базу, началась регистрация в турнире, а также была проведена жеребьевка.

Все команды были разделены на две группы. В первую группу попали команды географического факультета, физико-технического факультета, химического факультета и объединенная команда исторического факультета и факультета искусств. Во второй группе оказались команды юридического факультета, биологического факультета, факультета социологии и МИЭМИС.

В своей группе географы одержали победу во всех играх, тем самым обеспечив себе первое место в группе и выход в финал. Вторыми стали студенты физико-технического факультета. Во второй группе сложилась такая же ситуация — экономисты, победив всех своих соперников, вышли в финал, вторыми оказались студенты юридического факультета.

На этом групповой этап закончился, и командам оставалось определить, кто займет призовые места. Первым был сыгран матч за 3–4 места. В нем участие принимали первокурсники ФТФ и ЮФ. Юристы оказались сильнее и заняли заслуженное третье место.

В финальном матче встречались команды географов и экономистов. В равной борьбе экономистам удалось одержать победу. Первокурсникам ГФ досталось почетное второе место. Честь географов отстаивали следующие ребята: Астрелин Алексей, Барышников Сергей, Фролов Александр, Кормильченко Станислав, Мамыев Ерганат, Сурин Владимир, Скутин Владислав.

Поздравляем команду первокурсников и весь географический факультет с достойным началом спортивных состязаний в новом учебном году. Желаем только побед!

Алексей Астрелин, пресс-центр ГФ
поделиться

Связано с разделами

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30