Итоги работы секции «Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае»

14 ноября 2013
13 ноября 2013 года  в рамках городской научно-практической конференции «Молодежь — Барнаулу» провела работу секция «Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае».

Руководил секцией заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Александр Германович Редькин. В роли экспертов исследовательских проектов выступили: начальник отдела информационной политики, коммуникаций и продвижения управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Денис Сергеевич Ивлев, заместитель генерального директора ООО «АлтайБренд» Ирина Николаевна Голубева, главный специалист отдела по развитию туризма администрации г. Барнаула Дмитрий Юрьевич Квашнин, президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Владимировна Гордеева, председатель группы компаний «Туроператоры Алтая» Валерий Иванович Копыцкий.

В ходе работы конференции свои исследовательские проекты представили 28 участников — магистранты и студенты Алтайского государственного университета, Алтайской государственной академии культуры и искусств, Алтайского государственного технического университета.

Победителями стали:

• 1 место — Кротова Ирина, студентка 1 курса магистратуры АлтГУ и Слащев Александр, студент 2 курса магистратуры АлтГУ.
  • 2 место — магистранты 1 курса АлтГУ Ушаков Евгений, Бобров Евгений.
  • 3 место — магистрант 1 курса АлтГУ Кретышева Елена и студентка 5 курса АлтГАКИ Анферова Елена. Большинство работ рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции.

Важным итогом конференции стали рекомендации, сделанные экспертами для углубления и дальнейшего развития проводимых докладчиками исследований в сфере развития туризма и гостеприимства г. Барнаула и в целом Алтайского края.

Преподаватель кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга О.М. Маслова